关于“修建公共厕所”的有关建议
来源 | 阿合奇县人民政府网 | 发布时间 | 阅读 |
---|
近日,有网民反映“修建公共厕所”的有关建议。对此,@阿合奇县人民政府网站回应如下:
【网民留言】
您好,我是阿合奇县医院侧面的龙庭锦苑步行街的商户,本人店铺没有厕所,导致顾客在单元门口随地大小便污染破坏环境,各商户提出意见和建议,能建立一个公厕,方便大家。
【回复意见】
尊敬的网友:
您在“县长信箱”反映的“修建公共厕所”问题收悉,现由阿合奇县住建局为您答复如下:
经核实,县住建局工作人员已对龙庭锦苑步行街进行了初步实地调查,目前正与相关部门商议步行街公厕修建的相关事宜,下一步龙庭锦苑步行街公厕将逐步开始修建。由此给您带来的不便敬请谅解!
联系电话:0908-5621666
解读文章