1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

有没有人管理流浪狗

 信件信息
 信件名称: 有没有人管理流浪狗
 提交时间: 2018-04-09
 信件内容:

您好!我是阳光小区10号楼的居民,该小区是一个人口比较密集的小区,老人小孩比较多,半年以来我小区出现了5—6只流浪狗,经常睡在道路中间或者楼梯上,对我们的进出都有一定的影响,进入楼道会吓人一跳,流浪狗相当的危险,而且每到凌晨时分,各种流浪狗聚集一起乱叫,互相撕咬,吵得人不能入睡,希望能由相关部门妥善解决这些流浪狗的问题,谢谢您百忙之中看到这封信件!

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2018-04-11
 回复内容:

来信人玉苏巴洪·阿布都拉:

     您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给森林派出所,现将有关情况答复如下:

 322,我所及和平路社区、健康路社区联合组织人员对老城区居民小区野狗进行抓捕,组织协警、辅警和驻社区干部30多人对野狗进行抓捕,对一些可以使用的野狗,社区建议交给边境一线护边员巡边时使用,其余部分全部请示防疫站进行无害化处理后深埋。

     今后,对于流浪狗的问题,我们联系相关部门制定居民养狗实施管理办法,进行严格管理。

阿合奇县公安局森林派出所

     联系人:刘秀良               联系电话:18809086569