1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

卫生间下水道在往上跑水

 信件信息
 信件名称: 卫生间下水道在往上跑水
 提交时间: 2018-09-03
 信件内容:


尊敬的县长:

      您好!我婆婆的房子在阳光小区4号楼4单元102,我婆婆的房子卫生间下水道冒水一下午,整个泡了,我们给物业公司打电话了,他们却迟迟不来,快九点了,来了一个人,转了几圈,又走了,急急急?

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2018-09-18
 回复内容:

                                                 关于卫生间下水道冒水问题

戴婷婷(女士):

      您好!您在阿合奇县人民政府网上反映的阳光小区4号楼4单元102室卫生间下水道冒水问题,现由阿合奇县房地产管理局为您答复,答复如下:

      根据您反馈的问题,我们在第一时间与康居物业公司沟通联系,物业公司于9月3日夜里21:30分安排维修人员对住户家中的下水管道进行疏通,并在9月5日又接到客户的电话后,在当天17:00对4单元的下水管道再次进行疏通,在疏通过程中发现该小区内的多个下水井存在堵塞问题,经排查卫生间下水道出现冒水问题主要是小区内下水井堵塞造成倒灌现象,现已安排吸污车对小区内的所有下水井进行疏通,并于9月7日疏通完毕。县房管局已责令康居物业公司在冬季供暖前对该小区及全县各小区的排水井及化粪池清理疏通,确保全县居民能度过一个安稳、祥和的冬季。对给该住户家带来的不便,望您谅解。您下次再遇到此类问题可以直接拨打县房管局电话:0908-5623662


    感谢关注“县长信箱”!