1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

祥达小区邮乐购超市,放音乐扰民

 信件信息
 信件名称: 祥达小区邮乐购超市,放音乐扰民
 提交时间: 2018-08-28
 信件内容:

尊敬的县长:

    您好!我家居住祥达小区c2区,楼下邮乐购超市每天不分时间段放音乐,持续到晚上11点还在放,已经严重影响到小区里面住户的正常休息。恳求领导百忙之中,能协调为盼!十分感谢!

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2018-09-18
 回复内容:

关于关于祥达小区邮乐购超市放音乐扰民问题的答复

 

杨光(男士):您好!

您在阿合奇县人民政府网上反映的关于祥达小区邮乐购超市放音乐扰民的问题、武警中队早中晚作息音乐扰民问题、部分居民小区周边商铺存在播放音乐造成的扰民问题。按照县政府领导批示要求,现由阿合奇县市场监督管理局和县公安局为您答复如下:

     根据《阿合奇县祥达小区邮乐购超市放音乐扰民的问题》意见,我局对该购物中心进行了约谈,对购物中心负责人进行了说服教育,要求该购物中心即日起每天中午14:00—4:30和晚上10:00以后准时关闭超市外放音乐,在播放音乐时适当调小音量,避免影响附近居民正常休息。同时要求该购物中心对食品经营活动作出承诺,确保经营环节和食品安全。

      根据《武警中队早中晚作息放音声音较大扰民的问题》意见,我局与武警中队沟通协调后表示降低作息音乐音量,避免扰民情况的再次发生。

      根据《全县各居民小区周边商铺播放音乐声音较大扰民的问题》意见,我局立即安排各管辖警务室民警实地走访调查:经警务室民警了解到,部分商铺每天使用多媒体设备播放音频至北京时间23时,存在扰民现象。警务室民警按照《治安管理处罚法》第五十八条规定,对存在扰民问题的商铺负责人进行批评教育并给予口头警告。

承办单位说明或建议:

食品药品监督举报电话12331

消费维权监督举报电话12315


   感谢关注“县长信箱”!