1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

屋顶漏雨

 信件信息
 信件名称: 屋顶漏雨
 提交时间: 2018-08-28
 信件内容:

尊敬的县长:

      您好!我家居住在九九高层3单元1103室,由于近期雨水较多,书房一直在漏雨,墙面已经损坏。我联系了物业,物业派人看了屋顶,屋顶有很多积水,工作人员只是把水放了,可是每次下雨都会漏水。所以建议物业维护,可是物业说这不归他们管,要我找房管局。恳求领导百忙之中,能协调为盼!十分感谢!

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2018-09-18
 回复内容:

                                               关于九九高屋顶漏雨的问题答复
彭胜男同志:您好!
       您在阿合奇县人民政府网上反映的关于屋顶漏雨的问题,现由阿合奇县房地产管理局为您答复,答复如下:
       根据您反馈的问题,我们在第一时间安排县物业公司及房管局物业办的工作人员到九九高层楼顶进行检查。经仔细检查,工作人员发现是因为排水管道被啤酒瓶子严重堵塞,因此雨水不能及时排流下去,房屋顶一直积水,并渗到书房,导致书房房顶墙皮脱落。检查出问题原因后,房管局物业办工作人员立刻对屋顶堆放的杂物及排水管道进行疏通清理,对屋顶漏雨处进行处理,同时责令县物业公司对小区屋顶排水管道定期进行清理,确保排畅通。

      对给该住户家带来的不便,望您谅解。您下次再遇到此类问题可以直接拨打县房管局电话:0908-5623662


      感谢关注“县长信箱”!