1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

田园小区四号楼四单元、五单元一直没暖气

 信件信息
 信件名称: 田园小区四号楼四单元、五单元一直没暖气
 提交时间: 2018-12-24
 信件内容:

供暖至今室内仅有14度,联系供热公司,他们检修说我们两个单元的回水排气阀坏了,归物业管。物业公司坚持说今年已换过阀门,让找暖气公司,健康路社区出面也没有解决,供热和物业互相推诿,望领导解决为盼!

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2019-01-01
 回复内容:

来信人:

您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给县热力公司,现将有关情况答复如下:

您反映的田园小区4号楼4单元5单元一直没有暖气,4单元301室室内温度14度。经过我们工作人员检查,4单元暖气回水管道存在堵塞状况,回水管顶上的排气阀损坏,造成回水不通畅,另外,1楼2楼住户存在私自改造暖气进出水管道,安装增压泵的问题。目前,已经对回水管进行了维修,更换了排气阀,经实地测量,室内温度已经达到18度。关于1楼2楼住户私自改装管道安装增压泵的问题,我们会与房管部门联系,争取尽快解决。

感谢您的来信,给您带来的不便,敬请谅解。

                                                       阿合奇县热力公司

(联系人:罗二亮  联系方式:18809081689)

感谢关注“县长信箱”