1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

请求按照法律规定支付没签合同期间的双倍工资和社保

 信件信息
 信件名称: 请求按照法律规定支付没签合同期间的双倍工资和社保
 提交时间: 2018-12-24
 信件内容:

我2012年以来在阿和奇县驻乌办事处工作5年余,该处周本哲主任一直没与我签订合同缴纳社保,我多次请求无果,至今该处撤销近一年了,我的问题一直未解决,现向县领导请求帮助谢谢!

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2019-01-04
 回复内容:

来信人:

您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给县政府办公室,现将有关情况答复如下:

您反映的请求按照规定支付没签合同期间的双倍工资和社保的问题已收悉。经核实,情况属实,请于1月20日到办公室进行结算,并自行缴纳社保。

感谢您的来信,给您带来的不便,敬请谅解。

                                 阿合奇县政府办公室

(联系人:周本哲  联系方式:13639910998)

感谢关注“县长信箱”