1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

请问你县还招辅警吗

 信件信息
 信件名称: 请问你县还招辅警吗
 提交时间: 2018-12-21
 信件内容:

尊敬的县长:

您好!本人武警西藏总队2013年退役,大专,想来你县当辅警?

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2018-12-27
 回复内容:

                                                       关于是否继续招聘辅警问题的答复
来信人:
      您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给县人社局,现将有关情况答复如下:
      您好!您在阿合奇县人民政府网上反映的是否继续招聘辅警事宜,因阿合奇县辅警招聘已停止报名,如果您有意向进入阿合奇县辅警队伍,可选择到陕西省陇县报名登记,等待辅警补录通知;或选择报名协警,两年内表现良好且考核优秀,亦可以进入辅警队伍。感谢您的来信,给您带来的不便,望您谅解。
                                                                    阿合奇县人社局

    (联系人:杨慧      联系电话:15292555926)


       感谢关注“县长信箱”