1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

怀疑阿合奇县同心中学校长侵吞离职人员奖金

 信件信息
 信件名称: 怀疑阿合奇县同心中学校长侵吞离职人员奖金
 提交时间: 2018-12-13
 信件内容:

尊敬的县长:

您好!本人名叫姚佩锦,手机号15650562700,2015年因个人原因离职,2014年奖励性补贴约6000元已公示,至今未发放。怀疑校领导侵吞或挪用。

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2019-01-01
 回复内容:

                                        关于怀疑阿合奇县同心中学校长侵吞离职人员奖金问题的答复
来信人:
      您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给县同心中学,现将有关情况答复如下:
      您好!您在阿合奇县人民政府网上反映怀疑阿合奇县同心中学校长侵吞离职人员奖金问题事宜,经核实,该笔奖励性补贴为2014年度绩效奖励工资,现仍在学校账户上。目前,县纪委监委正在县同心中学核查账务,因现在学校账户冻结,待2019年1月份才能予以足额发放。感谢您的来信,给您带来的不便,望您谅解。
                                                                         阿合奇县同心中学

      (联系人:哈里斯别克·买买提依明    联系电话:18809086682)


        感谢关注“县长信箱”