今天是:
重点办事服务
  • 生育收养
  • 医疗卫生
  • 就业就学
  • 住房保障
  • 婚姻登记
  • 社会保障
  • 交通出行
  • 户籍证件
温馨提示
在您通过本网站发信时,请务必做到实事求是,并留下您的真实姓名、联系电话及邮箱, 我们将为您保密并将处理结果回复到您填写的邮箱内。否则,作匿名处理,不予回复。 (带*号为必须填写!)
标  题:
  暖气问题
发信时间:
  2015-12-14
内  容:
 

尊敬的县长:

    您好,我住在政府家属楼,我想反映一下政府家属楼的暖气问题,从宋小虎任命副科以后,暖气是越烧越差,政府家属楼安装的是暖气包,从主进出水管道感觉是地暖供热温度,特别是今年,从开始供暖房子就没感觉到有多热,我住在五楼,家里还有老人和娃娃,在家时都是穿着棉衣,卧室关上门的温度15度,我也知道我们的供暖管道是和县级楼在一起,如果我们的温度达到18度时,县级楼就热的受不了,因为他们是地暖,我想请县级领导忍受一下热让老百姓体验一下热的感觉。政府办公室的戴主任住在1楼,不知道他们家温度如何,呵呵,我希望政府不要找理由来回答我们,前几年周光明烧的时候手是不敢抓进水管的,可现在两只手抱住进水管5分钟不用松开,主要原因就是没好好烧,活该我们这些住1楼和5楼的住户,要不然请领导百忙之中抽出一点时间带领有关部门领导,做个调研吧,我们的暖气费晚交1天都要收滞纳金,可我们的房子不热我们找谁呀?

回复状态:
  已回复
回复内容:
 

关于政府小区供暖不热问题的答复

 

马坎,买买达力,要力达西阿力来信人:

你们好!你们在县政府网站上反映的“关于县政小区供暖不热的情况反映”问题已收悉,经调查了解,现答复如下:

近期以来,县长信箱收到多封群众来信,反映县政府小区供暖欠佳的问题。对此,县领导高度重视,责成有关部门组成调查组对政府小区供暖情况进行入户调查。调查组利用12月21日至23日3天时间,在不打扰居民正常休息的情况下,随机对政府小区1号楼、2号楼、4号楼、5号楼、10号楼、11号楼和14号楼共60户居民分早(8点30分左右)晚(21点左右)两个时间段开展入户抽查测温。经抽查,政府小区2号楼、4号楼、5号楼、10号楼、11号楼和14号楼室内供暖温度均在18°-22°之间,符合国家采暖标准。1号楼室外供暖管道温度正常,但部分居民供暖室温不达标,系居民室内供暖管道堵塞,循环不畅导致。工作人员已对住户进行了解释说明,并向他们提出了改进建议,今后,我们将加大对室外供热管网的维护检修力度,也希望居民朋友能够对室内供热管网进行定期保养,确保供热正常。

感谢你们对阿合奇县政府工作的关心和支持。

 

 

阿合奇县人民政府办公室

2015年12月25日